Page 1 of 1

Атрибуты в Accounting-Request.

Posted: 01 Jun 2017, 00:25
by Ptica79
Доброе время суток.
Работаем с сессиями pppoe и начинаем переходить на ipoe. Появилась следующая проблема. Текущими брасами являются Ericsson RedBack SE 100.
Биллинг не умеет дёргать сессии пользователя, когда у пользователя в профиле что-то меняется. Сейчас реализовано следующим образом: Ericsson в своём Accounting-Request присылает более подробную информацию о пользователе. А именно: его ACL, параметры шейпера и прочее. При обновлении информации о сессии пользователя так же выполняется сверка текущих значений в профиле пользователя и того, что прислал Ericsson. Если есть отличия, то отправляется disconnect или coa для этой сессии.
Можно ли сделать так, что бы accel-ppp присылал более подробкую информацию в пакете Accounting-Request? Например, передавать дополнительно атрибуты содержащиеся в /var/run/radattr, если включён pppd_compat.

Re: Атрибуты в Accounting-Request.

Posted: 01 Jun 2017, 10:43
by Dmitry
да нет, проще биллинг допилить, не ужели даже скрипт никакой не дёргает при изменении данных пользователя ?
может быть атрибут Class подойдёт, его передаёт радиус в Access-Accept и accel-ppp возвращает его в аккаунтинг пакетах
таким образом при изменении данных пользователя можно менять Class (например использовать как счётчик, если биллинг совсем тупой, то можно триггер в БД сделать на изменение данных) и сравнивать его со значением в аккаунтинг пакетах

Re: Атрибуты в Accounting-Request.

Posted: 01 Jun 2017, 20:34
by Ptica79
Спасибо. Допилить биллинг реально, но хотелось без этого :( Просто будем выставлять флаг, что у пользователя что-то поменялось, пусть наливает заново полностью настройки. Точнее для pppoe будет килять сессию, новая будет с правильными настройками. А ipoe в будущем будем наливать новые настройки. Спасибо за ответ :)

Re: Атрибуты в Accounting-Request.

Posted: 16 Nov 2018, 14:57
by IVB
А где можно посмотреть весь список атрибутов, которые Accel может передавать в Accounting-Request?