vlan-mon перестает работать после reload

Bug reports
Post Reply
_longhorn_
Posts: 36
Joined: 03 Sep 2015, 14:37

vlan-mon перестает работать после reload

Post by _longhorn_ »

Добрый день. Заметил, что после добавления в конфиг в секцию [ipoe] нового интерфейса и выполнения accel-cmd reload отваливаются клиенты, которые работают через vlan-mon. Помогает только рестарт accel. В логе есть только это:

Code: Select all

warn: vlan1700.100: failed to get interface statistics
Это у всех так или только у меня? Версия accel 1.11.0 из гита.
_longhorn_
Posts: 36
Joined: 03 Sep 2015, 14:37

Re: vlan-mon перестает работать после reload

Post by _longhorn_ »

Так и не поборол проблему с остановкой работы vlan-mon после accel-cmd reload, помогает только перезапуск accel. Пробовал и обновляться до последнего мастера, и ставить релизный 1.11.0 - поведение одинаковое. До того как появился модуль vlan-mon такого не было. Неужели проблема только у меня?
basker
Posts: 18
Joined: 15 Sep 2015, 22:33

Re: vlan-mon перестает работать после reload

Post by basker »

Ну покажите что вы конкретно добавляете.
_longhorn_
Posts: 36
Joined: 03 Sep 2015, 14:37

Re: vlan-mon перестает работать после reload

Post by _longhorn_ »

Только-что проверил, оказывается даже не обязательно что-то добавлять, достаточно просто сделать accel-cmd reload и все клиенты, которые работают через vlan-mon отваливаются. Помогает перезапуск accel. Версия сейчас 1.11.0 релизная, Debian 8, ядро 4.4.16 ванильное.
_longhorn_
Posts: 36
Joined: 03 Sep 2015, 14:37

Re: vlan-mon перестает работать после reload

Post by _longhorn_ »

Сегодня проверил на другой машине, ядро 3.14.74, accel 1.11.0, то же поведение: при использовании vlan-mon достаточно просто выполнить accel-cmd reload и все клиенты, подключенные в этот момент через vlan-mon, перестают работать и со временем отваливаются. Неужели только я пользуюсь 1.11.0 и vlan-mon? Или у всех все ок?
Post Reply